Comisiones Permanentes

 

Comisión Primera (Del Plan de Desarrollo Económico y Social)

 

1. FLOREZ VERGARA EDUARDO SANTOS - (Presidente)
2. CARDENAS MANCERA GELVER ANTONIO - (Vicepresidente)
3. BARROS GNECCO JORGE ANTONIO
4. GUTIERREZ RAMIREZ MIGUEL ANGEL
5. RODRIGUEZ BARRIGA JOSE MARIO

Comisión Segunda (De Asuntos Económicos, Fiscales y Presupuestales)

 

1. GUTIERREZ RAMIREZ MIGUEL ANGEL - (Presidente)
2. LACOUTURE ACKERMAN CAMILO ANDRES - (Vicepresidente)
3. WATSON BRICEÑO JIMMY ALEXANDER
4. RODRIGUEZ BARRIGA JOSE MARIO
5. FLOREZ VERGARA EDUARDO SANTOS
6. CASTRO GONZALEZ JOSE SANTOS
7. BENJUMEA OSPINO OMAR ENRIQUE

Comisión Tercera (Ecológica y del Medio Ambiente, Obras Públicas, Agricultura, Minas, Turismo, Transportes, Desarrollo Comunitario, Asuntos Indígenas y Comunicaciones)

 

1. PINTO MAESTRE ALFREDO ENRIQUE - (Presidente)
2. CARDENAS MANCERA GELVER ANTONIO - (Vicepresidente)
3. CASTRO GONZALEZ JOSE SANTOS
4. LACOUTURE ACKERMAN CAMILO ANDRES
5. WATSON BRICEÑO JIMMY ALEXANDER

Comisión Cuarta (Seguridad Social y Servicios Públicos, Paz y Derechos Humanos, Códigos, Reglamento de la Asamblea y Régimen Político Municipal, Asuntos Fronterizos, Carrera Administrativa y Reestructuración Nómina de Personal)

 

1. CARDENA MANCERA GELVER ANTONIO - (Presidente)
2. BARROS GNECCO JORGE ANTONIO - (Vicepresidente)
3. GUTIERREZ RAMIREZ MIGUEL ANGEL
4. LACOUTURE ACKERMAN CAMILO ANDRES
5. BENJUMEA OSPINO OMAR ENRIQUE

Comisión Quinta (Ética)

 

1. WATSON BRICEÑO JIMMY ALEXANDER - (Presidente)
2. PINTO MAESTRE ALFREDO ENRIQUE  - (Vicepresidente)
3. CASADIEGOS NAVARRO JULIO CESAR
4. RODRIGUEZ BARRIGA JOSE MARIO
5. BENJUMEA OSPINO OMAR ENRIQUE

 

Ubicación Física

Contáctenos

Asamblea Departamental del Cesar
Calle 16 # 12 - 120
Edificio Afonso López Michelsen
Valledupar -Cesar
200001
Nit: 824 003 1420-0

(+57) 5743370

contactenos@asambleacesar.gov.co

Conéctate con Nosotros

Suscríbase a nuestro boletín de noticias:

Spanish Chinese (Traditional) English French German Italian Portuguese Russian